Консультация невролога /

Боль в голове — вопрос №1637756

Здравствуйте! Долгое время болит голова лоб, дааящая боль, и правая часть головы как внутри как будто шевелятся сосуды где висок, часто чувствую внутри головы как пульсирует виски, последнее время стало кружиться голова немножко, как равновесие сложно поддерживать чуть чуть на короткий миг, есть проблемы с шеей сдвинуть позвонил и шея не ровная, делал МРТ мозга диагноз врачей единичные очаровывает изменения мозга вещества, грыжи дисков с3с4, с5с6умкпкннре сужение на уровне с5с6, артроз унковертебральных сочинений.
.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер, Дмитрий! Прикрепите пожалуйста результат МРТ и напишите какое лечение Вы уже проводили?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна,

Клиент
Кортексин, хактовегин, пью каждый день винпоцетин, 10мг, на ночь 100мг тпомбоас, но толку нет
Клиент
Делаю гимнастику для шеи, каждый день, но внутри головы как шторм, шевеление сосудов
Невролог
Вам необходимо пройти курс лечения по поводу шейного остеохондроза:( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ- месяц.,Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц.Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на ШВЗ, Д. Арсаваль на волосистую часть головы. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При длительной работе за компьютером и езде на автомобиле использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Пройти УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.Всего Вам доброго!
Клиент
Спасибо шея вообще не болит голова только.
Невролог
Да, такое может быть, но Вы сейчас принимаете только сосудистые препараты, которые не снимают данную симптоматику, поэтому советую всё же пройти полноценный курс лечения, Вам станет лучше!
Невролог
Здравствуйте! При изменениях в шее как у Вас с гимнастикой нужно быть очень осторожным. Раньше страдали головными болями в течении жизни?
Принятый ответ
Клиент
Нет, не страдала ее вверх тяну голову не сильно осторожно а то вперед ушла на птицу похож становлюсь, после гимнастики самочувствие ухудшается
Невролог
Гимнастику лучше вначале делать с инструктором чтобы контролировать правильное выполнение упражнения. Если раньше голова не болела, а сейчас болит долго желательно на осмотр к неврологу, доктор прощупает триггеры и точно определиться с проблемой. Например если это мигрень нужно купирование приступа и профилактика, если из-за перенапряженения мышц шеи нужно курс НПВС ( эторикоксиб либо целекоксиб например), сирдалуд по 2 мг 2 раза в день .
Невролог
Здравствуйте ?опишите подробно головные боли сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,
Клиент
Здравствуйте. Боль где-то 6-8как правило пульсирующая, постоянно где лоб и правый висок, слабость при ходьбе как пьяный и состояние как пьяный выпил грам 100,,заноситв сторону, равновесие теряю немного., давление всегда в норме., тошноты нет. Сегодня проснулся и голова побаливает, встал равновесие трудно держать, стараемся лечь инстинктивно так легче большую часть времени лежу. Если зделать прогулку км четыре, боль усиливается и еще сильнее шатает, один раз шел дней пять назад, еле равновесие держали голова сильно болела. Незнаю от чего началось шатанд, раньше просто болела сейчас и пошатыватьстало, боль раньше не сильная была, со временем усиливается день за днем сильнее становиться, уколы делаю хожу недавно проколоть контексте сейчас Колю актов книг, но особо не помогает. Начинает давить с двух сторон где виски и сразу в этот момент трудно держать равновесия как отпустит давить виски равновесие легче держать голову поварпчивать, опять здании виски и опять тяжело держать, давит виски амплитудой ставит отпустит и лежа и сидя и стоя, сильнее стоя.
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо начать лечить шейный остеохондроз
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Диклофенак местно
ЛФК, плавание физиопроцндуры
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пока больше данных за головную боль напряжения. Но вам необходимо завести дневник головной боли, образец есть в интернете, это поможет в дальнейшей диагностике.
Чем пробовали купировать боль? Сколько раз в месяц болит голова?