Консультация невролога /

Боли в руках — вопрос №163843

Здравствуйте. Обострился шейный остеохондроз. Сильно болят руки (болят все суставы, пальцы на руках немые, отекают руки), болят плечи, шея. К неврологу через неделю. Раньше хорошо помогал галидор. Сейчас из за минингиом в голове, мне запретили им пользоваться. Подскажите пожалуйста, как убрать обострение? Мази и нпвс помогаю на короткое время, потом снова всё обостряется.

Педиатр
Здравствуйте,как ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в норме

Педиатр
Можно лизина эсцинат 2_3 дня покапать 5 мл на 100 физраствора. Хорошо снимает отек, защемление нервных корешков
Мидокалм тоже может помочь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Дообследуйтесь.Сдайте ревмопанель, ОАК, МРТ шоп.УЗИ БЦА, липидный профиль.Пока можно НПВС и хондропротекторы курсами.
Принятый ответ
Клиент
Яна, обследовалась вдоль и поперёк)) боли в шее беспокоят очень давно, галидор и массаж помогали на 2 года забыть о болях. Но в связи с тем, что год назад нашли минингиомы в голове, запретили им пользоваться. Нпвс помогает пока колишь, потом сразу же боль возвращается. Невозможно поднять руки, невозможно спать, очень сильные боли.
Педиатр
https://eco-molodost.ru/metodiki/revitonika_upragneniya.html
Это ревитоника
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Это наилучший комплекс. Просто возрождает. Пробуйте. Помогало всем.
Принятый ответ
Педиатр
Комплекс первый, лёгкий..пока.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Попробовать можно короткий курс противовоспалительных (ибупрофен, мелоксикам) 5-7 дней, препарат расслабляющий мышцы мидокалм до 10 дней. Продолжать обезболивающие ГЕЛИ (ибупрофен-гель, диклофенак-гель), легкий самомассаж и зарядка для шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Елена, может есть какие то еще препараты? Тк всё это уже принимала и ни по одному разу и толку особо нет.
Клиент
Елена, галидор, это единственный препарат, который хоть как то помогал.... а сейчас, при минингиомах, его прям категорически нельзя принимать? Посоветуете пожалуйста что-нибудь может из физио процедур?
Детский невролог, Невролог
Противовоспалительных много (дексалгин, ксефокам, найзилат). Из миорелаксантов сирдалуд.
Можно на 2-3дня добавить гидрокортизон в мышцу утром
Клиент
Елена, за последние пол года было 3 укола гормона в мышцы, сирдалуд, мидокалм, аксамон таб, диклофенак, ибупрофен таб, мовалис, церетон уколы, физио ддт, кетанол дуо...
Детский невролог, Невролог
В руках боль первый раз такая? Отечность в какое время?
Клиент
Елена, боли уже пол года в руках, начинаю лечение, становиться лучше, как только заканчиваю какое либо лечение сразу ухудшение. Отекли руки 4 дня назад, отек держится всё время, где разветвление сосудов на пальцах, там шишки. Уплотнения в суставах.
Детский невролог, Невролог
Если 1-2 раза принять галидор, страшного ничего не случится.
Физиологи точно нельзя, только гимнастика.
Но-шпу, папаверин не пробовали?
Клиент
Елена, папаверин и ношпу не пробовала. Как ими можно пролечиться?
Детский невролог, Невролог
*физиопроцедуры точно нельзя
Клиент
Елена, загрузила фото рук
Детский невролог, Невролог
Ревмопробы (ревматоидный фактор, С-реактивный белок, серомукоид), мочевую кислоту в биохимии сдавали?
Клиент
Елена, пол года назад, когда руки стали болеть делала анализы эти. Нужно повторить?
Детский невролог, Невролог
Да, нужно. Сейчас обострение, показатели могут измениться
Клиент
Елена, а ношпой или папаверином как можно пролечиться?
Детский невролог, Невролог
Папаверин и но-шпа спазмолитики, как и галидор, но с меньшим сосудорасширяющим эффектом. Поэтому возможно тоже помогут Вам. Принимаются по 1 таблетке 2-3 раза в день
Детский невролог, Невролог
По поводу «шишечек» и боли в кистях желательно показаться ревматологу.
На пальцах ног «шишек» нет? Нет ли болт в больших пальцах ног?