Консультация андролога /

Сперматоцеле, варикоцеле 3 степени — вопрос №1638736

Добрый день!
Сын (15 лет) был у уролога, поставили диагноз Варикоцеле 3 степени слева, Сперматоцеле слева.
Какие могут быть дальнейшие действия?
Какие могут быть причины, что стоит исследовать?
Нужна ли операция?

Возраст: 15

Хронические болезни: Изгиб желчного пузыря (s-образный) Варикоцеле 3 степени Сперматоцеле

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно УЗИ - незначительное расширение вен и то под ? Киста (сперматоцеле) очень маленькая 6 мм.
Оперативное лечение не показано.
Рекомендовано: контроль УЗИ через 1 год, далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у сына жалобы, боли на область мошонки?
Клиент
Галина Александровна, нет, жалоб нет