Сперматоцеле, варикоцеле 3 степени
Добрый день! Сын (15 лет) был у уролога, поставили диагноз Варикоцеле 3 степени слева, Сперматоцеле слева. Какие могут быть дальнейшие действия? Какие могут быть причины, что стоит исследовать? Нужна ли операция?
Изгиб желчного пузыря (s-образный)
Варикоцеле 3 степени
Сперматоцеле
15 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно УЗИ - незначительное расширение вен и то под ? Киста (сперматоцеле) очень маленькая 6 мм.
Оперативное лечение не показано.
Рекомендовано: контроль УЗИ через 1 год, далее по результатам.
Здравствуйте! Есть ли у сына жалобы, боли на область мошонки?
Галина Александровна, нет, жалоб нет