Консультация гинеколога /

Динамика ХГЧ — вопрос №1639005

Здравствуйте ещё раз!
Последний день последних месячных 17.09.2023г. Цикл 28-30.
Первый ХГЧ 16.10.2023: 197,2
Второй ХГЧ 18.10.2023: 562
Третий ХГЧ 20.10.2023: 1324,7
Сдала кровь ещё для контроля ХГЧ 23.10.2023: 4926,5
Какой-то сильный скачок или это хорошо?
Через 2 дня иду на узи. Слева (чаще) и справа внизу живота бывает то ли потягивает, побаливает, не сильно, терпимо выделений никаких нет. Начиталась про внематочную беременность🤦‍♀️

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,у вас отличный прирост ХГЧ для нормально развивающейся беременности. Уже можно на узи для визуализации плода.
Тянущие боли могут быть в связи с усилением кровотока, растяжением связочного аппарата.
По поводу внематочной -при ней прирост ХГЧ наоборот медленный
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю Вас за ответ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, легкой вам беременности!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, больше сдавать его не нужно. Нет смысла. Идите на узи! На данный момент уже хгч не несёт никакой информативности. При внематочной показатели хгч как правило низкие, поэтому не переживайте и смело идите на узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, теперь только на узи пойду, спасибо большое за ответ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный! Беременность уже точно маточная! При внематочной прирост не такой активный.
Небольшая болезненность и тянущие ощущения могут быть в норме
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, значит мне просто меньше надумывать себе надо всякие пакости? спасибо за ответ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч у вас отлично растёт. Можете больше не отслеживать. Нет необходимости . Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте? фолиевую 1мг 1т/в день + йодомарин 0,200 1т/в день, рыбный жир. Пока анализы не сдала, более пить ничего не решаюсь? но помню по прошлой беременности + добавляла ещё витамин д 2000, магне в6
Акушер, Гинеколог
Отлично, продолжайте принимать + профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё хорошо, беременность развивается ,пройдите узи омт