Не могу есть на метформине
Здравствуйте! У меня морбидное ожирение ИМТ 42, эндокринолог назначила метформин 1000мг в сутки, 500 утром и 500 на ночь. Дело в том что при приёме метформина исключена гипокалийная диета, а из-за него я просто не могу в себя ничего впихнуть, тошнит постоянно, отвращение к еде, могу есть только овсянку и варёные яйца и то заставляю себя только часам к 12 дня. В сутки в общей сложности у меня выходит примерно 300-500ккал, мне в принципе нормально и вес начал потихоньку уходить, но не вредно ли для организма такое количество калорий при приёме метформина?
Добрый день, независимо от приема метформина указанный вами калораж крайне низок даже при низкой физической активности, метформин не относится к препаратам, снижающим вес , проконсультируйтесь с другим жндокринологом для подбора препарата, снижающего вес. Учитывая, плохую переносимость препарата , несмотря на небольшую дозировку, проконсультируйтесь с эндокринологом или гинекологом, который ведет вас с СПКЯ для замены препарата.
Анастасия Сергеевна, метформин мне назначили скорее не для коррекции веса а из-за инсулинорезистентности которая спровоцировала большую прибавку в весе, на данный момент мне уже легче, не тошнит, но есть больше всеравно не хочется, голод пропал и отвращение к пище осталось.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ)