Кровотечение при месячных
Добрый вечер. Моей дочери 14 лет,месячный идут около года,за это время цикл так и не установился. На данный момент проблема такая ,месячные шли около 10 дней обильные,затем был два дня перерыв и опять пошли. Сейчас идут очень обильно со сгустками ,дочь говорит что прокладка наполняется менее чем за час. Что это может быть и что нам делать? В понедельник конечно пойдем на прием к врачу,но сегодня только вечер субботы. Как нам быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вашего ребёнка аномальное маточное кровотечение пубертатного периода . Обязательно нужно УЗИ органов малого таза, гемостазиограмма, общий анализ крови. В качестве кровоостанавливающей терапии транексам , но если прокладка заполняется полностью за 1 час, вам нужно вызывать скорую и ехать в гинекологический стационар !
Дарья, Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Используйте сейчас транексам и в срочном порядке на УЗИ органов малого таза
Татьяна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Сейчас можете дать ей таблетку дицинона или 2 таблетки транексама. А так вам нужно обследовать её. Гормоны, узи омт. Коагулограмма. ОАК.
Асиет, спасибо большое за ответ