Плохой анализ крови

Здравствуйте. 26 недель беременности, попала в роддом с тянущими болями, шейка матки 25мм, закрыта. Поступила в воскресенье днем, поставили капельницу с магнезией и укол дексаметазона. На ночь в кололи ещё дексаметазон, утром взяли кровь и мочу и поставили третий укол. Сейчас врач сообщила, что надо пересдать кровь, повышены лейкоциты и сахар. Может ли такое быть на фоне дексаметазона? Сказали завтра утром пересдать кровь

Нет
25 лет

Добрый вечер, дексаметазон вам сделали с целью профилактики дистресс синдрома плода, так как у вас по клинической картине и длине шейки матки существует угроза преждевременных родов. Сам по себе дексаметазон мог вызвать повышение уровня сахара в крови,необходимо смотреть в динамике,поэтому вам и назначили пересдать кровь. Причины повышения лейкоцитов могут быть различными, с этим в стационаре врачи разберутся.Не переживайте, доверьтесь докторам стационара,они действуют в отношении вас абсолютно правильно.