Две аномалии
Добрый день. 35 недель. По результатам узи у меня нашли две аномалии- правая аберрантная подключичная артерия и персистирующая правая пупочная вена ( при отсутствии левой). Задержек развития нет, пороков говорят нет. Говорят не критично, Но эти две аномалии меня очень пугают, что стоит ожидать в дальнейшем? Как это влияет на здоровье малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На развитие ребёнка это не повлияет.
Абберантная подключичная артерия никакой угрозы не представляет, как анатомическая особенность.
Пупосгая вена так же угрозы для ребёнка не несёт. На развитие не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Аберантная - значит несколько отклоняющаяся от привычного расположения. Практически у всех людей что-то, да аберрантное. У кого-то сосуды, у кого-то нервы. У кого-то есть добавочные дольки молочных желез/поджелудочной железы/селезёнки, добавочные ребра. Это просто анатомическая особенность, как цвет глаз или размер груди.
Персистирующая правая пупочная вена
в изолированном виде является вариантом нормы и имеет благоприятный прогноз. В случаях сочетания ПППВ с другими пороками
прогноз зависит от вида сопутствующей патологии.
Риски у вас низкие, повода для беспокойств нет.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Не переживайте? выявленные аномалии не оказывают негативного влияния на здоровье ребенка. Спокойно вынашивайте малыша ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не хромосомные аномалии, если это все , то никак не повлияют, просто небольшие особенности, не более того
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Не волнуйтесь, данные аномалии не представляют опасности для малыша.
Здравствуйте. Они не несут опасности для здоровья плода, не переживайте
Здравствуйте. Это случайные находки на узи
Если по остальным параметрам все хорошо, то переживать не стоит.
Это посто сосудики, которые на определённом этапе развития должны запустеть, но у малыша работают и никак не влияют на его жизнь.
Возможно и у Вас есть такие сосудики
Здравствуйте. Выявленные аномалии не будут негативно сказываться на жизни малыша!