Консультация гинеколога /

Впитывается ли мыло в кожу — вопрос №1639596

Здравствуйте. Беременна 14 недель, как узнала о беременности, начала намывать руки очень часто и тщательно, т.к боюсь всякой заразы. За день уходит пол куска туалетного детского мыла. Скажите пожалуйста, впитывается ли это малышу? Опасно ли это для него?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, системной абсорбции мыла в Ваш кровоток, а уж тем более, в кровоток плода, нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Мыло абсолютно безопасно во время беременности, Мойте руки сколько хотите, это никак не повлияет)

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не впитывается. Мыть руки безопасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, мыло не попадает в системный кровоток.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не опасно, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Мыло не впитыаается, угрозы для вас и плода не несёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет , конечно-оно не впитается и не попадет к малышу. Но, не стоит переусердствовать! Главное правило: мойте руки по мере их загрязнения. Если делать это слишком часто (да еще и антибактериальным мылом), можно убить все полезные микроорганизмы, а также мыло сушит кожу, делает ее шершавой и нарушается водно-липидная мантия кожи. Лучше пользоваться обычным мылом и не усердствовать с гигиеническими процедурами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не навредит малышу