Впитывается ли мыло в кожу
Здравствуйте. Беременна 14 недель, как узнала о беременности, начала намывать руки очень часто и тщательно, т.к боюсь всякой заразы. За день уходит пол куска туалетного детского мыла. Скажите пожалуйста, впитывается ли это малышу? Опасно ли это для него?
Здравствуйте!
Нет, конечно, системной абсорбции мыла в Ваш кровоток, а уж тем более, в кровоток плода, нет.
Здравствуйте. Мыло абсолютно безопасно во время беременности, Мойте руки сколько хотите, это никак не повлияет)
Здравствуйте.
Не впитывается. Мыть руки безопасно
Здравствуйте! Нет, мыло не попадает в системный кровоток.
Здравствуйте, нет не опасно, не переживайте
Здравствуйте
Мыло не впитыаается, угрозы для вас и плода не несёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , конечно-оно не впитается и не попадет к малышу. Но, не стоит переусердствовать! Главное правило: мойте руки по мере их загрязнения. Если делать это слишком часто (да еще и антибактериальным мылом), можно убить все полезные микроорганизмы, а также мыло сушит кожу, делает ее шершавой и нарушается водно-липидная мантия кожи. Лучше пользоваться обычным мылом и не усердствовать с гигиеническими процедурами.
Здравствуйте. Это не навредит малышу