Коагулограмма АЧТВ 39,3

Здравствуйте! Сдала анализы для дальнейшего приёма КОК у гинеколога, сегодня пришёл результате коагулограммы, АЧТВ 39,3. Назначила Курантил с последующей консультацией терапевта, правильно ли назначено лечение?

31 год

Здравствуйте
Прикрепите результаты коагулограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

По коагулограмме признаки гиперкоагуляции.
Рекомендую сдать анализ крови на д-димер.
Критических изменений не выявлено.
Курантил можно пропить 1 месяц.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

Увеличенное АЧТВ и снижения фибриногена указывает на оборот на риск кровотечений, в данном случае разжижающие не назначают, если доктор увидела именно в этом проблему.

Здравствуйте, Елена. Нет, не правильно. Анализы мы не лечим. Вас что-то беспокоит по Самочувствию? Вы сдавали только АЧТВ или еще какие-то обследования есть? Можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, нет, не беспокоит. Сдавала анализа по женской части там все отлично + общий и биохимию

Ознакомилась с вашими анализами. Такие отклонения незначительные и не требуют никакой коррекции, тем более при отсутствии жалоб и каких-то специфических проявлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо

Рада была помочь. Если будут вопросы, обращайтесь. Здоровья вам!

Здравствуйте, повышение ачтв и снижение фибриногена говорит о риске кровотечения , кровь не надо разжижать ! Сдайте кровь на д - димер . Какие у вас жалобы ?какие препараты принимали в последнее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, вот и я пришла домой и поняла, что не то мне назначили, принимала дюфастон тк на фоне стресса не было менструального цикла один месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, анализ сдавала во время менструального цыкла, может это важно

Принятый ответ

не переживайте , значения не критические ! Никакие препараты принимать не надо для разжижения крови .

Здравствуйте.
У вас отклонения незначительные. Обычно такие показатели не требуют лечения.
Рекомендую дополнительно сдать на Д-димер.
У вас есть какие-либо жалобы?