Консультация терапевта /

Коагулограмма АЧТВ 39,3 — вопрос №1639659

Здравствуйте! Сдала анализы для дальнейшего приёма КОК у гинеколога, сегодня пришёл результате коагулограммы, АЧТВ 39,3. Назначила Курантил
с последующей консультацией терапевта, правильно ли назначено лечение?

Возраст: 31

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты коагулограммы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По коагулограмме признаки гиперкоагуляции.
Рекомендую сдать анализ крови на д-димер.
Критических изменений не выявлено.
Курантил можно пропить 1 месяц.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Увеличенное АЧТВ и снижения фибриногена указывает на оборот на риск кровотечений, в данном случае разжижающие не назначают, если доктор увидела именно в этом проблему.
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Нет, не правильно. Анализы мы не лечим. Вас что-то беспокоит по Самочувствию? Вы сдавали только АЧТВ или еще какие-то обследования есть? Можете приложить?
Клиент
Виктория Юрьевна, нет, не беспокоит. Сдавала анализа по женской части там все отлично + общий и биохимию
Терапевт
Ознакомилась с вашими анализами. Такие отклонения незначительные и не требуют никакой коррекции, тем более при отсутствии жалоб и каких-то специфических проявлений.
Клиент
Виктория Юрьевна, спасибо
Терапевт
Рада была помочь. Если будут вопросы, обращайтесь. Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте, повышение ачтв и снижение фибриногена говорит о риске кровотечения , кровь не надо разжижать ! Сдайте кровь на д - димер . Какие у вас жалобы ?какие препараты принимали в последнее время ?
Клиент
Евгения Владимировна, вот и я пришла домой и поняла, что не то мне назначили, принимала дюфастон тк на фоне стресса не было менструального цикла один месяц.
Клиент
Евгения Владимировна, анализ сдавала во время менструального цыкла, может это важно
Терапевт
не переживайте , значения не критические ! Никакие препараты принимать не надо для разжижения крови .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У вас отклонения незначительные. Обычно такие показатели не требуют лечения.
Рекомендую дополнительно сдать на Д-димер.
У вас есть какие-либо жалобы?