Коагулограмма АЧТВ 39,3
Здравствуйте! Сдала анализы для дальнейшего приёма КОК у гинеколога, сегодня пришёл результате коагулограммы, АЧТВ 39,3. Назначила Курантил с последующей консультацией терапевта, правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте
Прикрепите результаты коагулограммы.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
По коагулограмме признаки гиперкоагуляции.
Рекомендую сдать анализ крови на д-димер.
Критических изменений не выявлено.
Курантил можно пропить 1 месяц.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, прикрепила
Увеличенное АЧТВ и снижения фибриногена указывает на оборот на риск кровотечений, в данном случае разжижающие не назначают, если доктор увидела именно в этом проблему.
Здравствуйте, Елена. Нет, не правильно. Анализы мы не лечим. Вас что-то беспокоит по Самочувствию? Вы сдавали только АЧТВ или еще какие-то обследования есть? Можете приложить?
Виктория Юрьевна, нет, не беспокоит. Сдавала анализа по женской части там все отлично + общий и биохимию
Ознакомилась с вашими анализами. Такие отклонения незначительные и не требуют никакой коррекции, тем более при отсутствии жалоб и каких-то специфических проявлений.
Виктория Юрьевна, спасибо
Рада была помочь. Если будут вопросы, обращайтесь. Здоровья вам!
Здравствуйте, повышение ачтв и снижение фибриногена говорит о риске кровотечения , кровь не надо разжижать ! Сдайте кровь на д - димер . Какие у вас жалобы ?какие препараты принимали в последнее время ?
Евгения Владимировна, вот и я пришла домой и поняла, что не то мне назначили, принимала дюфастон тк на фоне стресса не было менструального цикла один месяц.
Евгения Владимировна, анализ сдавала во время менструального цыкла, может это важно
Принятый ответ
не переживайте , значения не критические ! Никакие препараты принимать не надо для разжижения крови .
Здравствуйте.
У вас отклонения незначительные. Обычно такие показатели не требуют лечения.
Рекомендую дополнительно сдать на Д-димер.
У вас есть какие-либо жалобы?