Киста прозрачной перегородки на уровне боковых желудочков

Добрый день. Ребенок 17 лет. На МРТ киста 4,6 мм. Давление скачет. Каждое утро начинается с пульса около 100 из спокойного состояния. ЭКГ отличное. Давление до 146 на 90. Окулист на глазном дне видит изменения от давления. Головокружения. УЗИ сосудов прекрасное. ЭЭГ без патологий. Очень плохо засыпает. Постоянные головные боли, которые нельзя ничем снять. Ттг и т4 в норме. С месячными все хорошо.

Хронических заболеваний нет. К психиатору тоже ходили, но судя по результатам не их случай, на давление и пульс они повлиять не могут.
17 лет

Здравствуйте. Почки обследованы ? НеФролог консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алана Сергеевна, пока только этот специалист нами не задействован. За три года остальных всех по несколько раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алана Сергеевна, и по анализам все хорошо было. Более детально не смотрели. Биохимия в пределах нормы. Общий анализ тоже

Принятый ответ

А надо было начинать с него . И меня если честно удивляет почему за 3 года никто не отправил вас к этому специалисту. Потому что ювенильная гипертензия не связана с патологией сердечно - сосудистой системы , это как правило , почечная патология связанная с РААС системой . Поэтому вам нужно очно идти на консультацию для назначения обследований.

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация нефролога, также рекомендую выполнить УЗИ почек и УЗИ сосудов почек.

Сдайте анализы крови: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, калий, натрий, хлор.

Также рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы.

Здравствуйте!
Рекомендовано консультация нефролога и эндокринолога, для выявления причины артериальной гипертензии!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, вит.Д, ферритин, железо крови, УЗИ почек, УЗИ щитовидной железы