Стоит ли беспокоиться?

Добрый день. Недавно сдала анализы на гормоны щитовидной железы и один из показателей повышен, стоит ли бить тревогу? ТТГ - 4,49; Т3 св - 5,28; Т4 св - 15,64 Ранее наблюдалась у эндокринолога, но в какой то момент мне сказали, что в этом смысла нет, так ли это?

Тонзилит
24 года

Здравствуйте. для поиска причины повышения ТТГ сдайте кровь на АТТПО, ферритин. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Такое небольшое повышение ТТГ важно только при планировании беременности. Лечения требует только повышение ТТГ более 10.