Беременность. Давление.
Здравствуйте, в какой диапазон должно попадать давление во 2ом триместре? Началась 15 неделя. На приёме давление 90/60 утром. В течение дня 104/60 до 110/67. До беременности всегда было в районе 110/60. Чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хорошее давление, тем более близко к вашему. Должно быть не выше 130/80
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диапазон нормального давления относительно нижней границы строго не нормируется, но, в любом случае, не должно быть от 80/50 и ниже. Верхняя допустимая граница - до 135 / 85 мм рт ст.
Если Вы себя хорошо чувствуете, это допустимые показатели
Принятый ответ
Здравствуйте! Главное, что давление не выше 130/80 и Вы себя хорошо чувствуете. Строгих норм по нижней границе нет.