Совместимость лекарств
Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит. Каждую неделю по назначению врача - укол Метотрексата в дозе 15 мг. На этой неделе гастроэнтеролог назначил таблетки Макмирор в дозе по 2 таблетки 2 раза в день (обнаружены антитела к лямблиям в крови). Совместимы ли данные лекарства, можно ли сделать укол метотрексата как обычно или стоит пропустить по причине приема макмирора? Свой ревматолог на больничном. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На время лечения макмирором метотрексат лучше отменить.
Принятый ответ
Добрый день, так как макмирор является антимикробным препаратом,он может вытеснять метотрексат из связи с белками в крови и как следствие усиливать его действие и влияние на печень. Я бы рекомендовала сделать перерыв в лечении метотрексатом, пока не окончите курс макмирора