Консультация невролога /

Слабость в ногах — вопрос №1640589

Здравствуйте! 3 дня как началось слабость в икроножных мышцах, в нижних частях ног до колена, будто ощущение страха, слабости, вялостти, будто тремор внутри, можно сказать дух захватывает как на качели. При чем когда лежу ничего подобного не ощущаю, все прекрасно. Как только встаю начинается. Вчера вечером пролежала в ванне, когда вышла вообще пошли мурашки будто отлежала ноги . Что это может быть? Опасно ли такое состояние? К врачу собираюсь пойти. Бесплатных талонов нет, придётся к платном, может что сдать сразу, узи или ещё что-то. Нервные срывы были, вообще 2 месяца очень нервные выдались. Могло ли это быть от этого?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию клиника тревожного расстройства. Пройдите тестирование Hads и отпишитесь пожалуйста по результатам
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, тревога 14, депрессия 3

Невролог, Терапевт
Поняла . Вам нужно курсом пропить седативные препараты , чтобы стабилизировать состояние . Рекомендую Фенибут по. 1т 3 раза в день - 1 месяц .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего тревожное расстройство, так проявляется
пропейте серенату 50мг 1 раз в день 1 месяц
из обследований пока ничего не надо
Так же рекомендовано консультация психиатра и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, вероятно всего причиной является повышенная тревожность, конечно нужен очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, чтобы убедиться что нет неврологической патологии. Если по осмотру все будет хорошо, тогда нужна консультация психотерапевта. Из противотревожных препаратов я бы рекомендовала Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Характерно доя тревожного расстройства.вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные.