Консультация гинеколога /

Гарнереллы, зуд, жжение, покраснение — вопрос №1641105

Доброе утро, ужасно беспокоит жжение, покраснение, зуд. Спать не могу жить не могу. Была у врача результат прописала ниже, лечение веду со вчерашнего дня 2 сутки, все только усугубляется. Была у генеколога но не вижу толку.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте
Прикрепите результат мазка.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов анализа, пока что, не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

А у Вас есть высыпания в виде пузырьков?
Доктор назначил лечение от бак.вагиноза и от герпеса (или ВПЧ?)

По фемофлор выраженный бак.вагиноз, уреаплазмоз, я бы предложила такую схему:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а что делать с данным лечением, что назначил врачь? Прекратить?! Пузырьки Кандиломы как он сказал есть внутри.
Клиент
Елена Борисовна, у супруга были в виде пузырьков высыпания. В данный момент ужасный зуд везде, но высыпаний я не вижу. Только покраснения.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если у супруга были высыпания, вероятно было обострение герпетической инфекции, которое передалось и Вам.
Наносите мазь Герпферон 5-6 раз в день на места поражения в течение 7-10 дней.
А Валтрекс и Виферон продолжайте.

Таржифортом долечитесь до конца, конечно, раз уже начали, если эффекта не будет, то попробуйте пролечиться по вышерекомендованной схеме.
Акушер, Гинеколог
Если есть кондиломы, их можно убрать с помощью лазера.
Клиент
Елена Борисовна, ну их убирают после полного лечения, сейчас меня беспокоит зуд жжение и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
Клиент
Елена Борисовна, поняла Вас, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, как пролечите бак.вагиноз, можно будет убрать.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам. Огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите обследования, которые вы проходили.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, прикрепила. Еще у меня ранняя минопауза. Пью Анжелик.
Акушер, Гинеколог
По результатам выраженный дисбиоз.
На фоне снижения эстрогенов, снижается количество гликогена в эпителии влагалища.
Низкое содержание гликогена препятствует нормальному количеству лактобактерий.
Лактобактерии поддерживают кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
Учитывая раннюю менопаузу, количество лакто бактерий снижено, поэтому такой обильный рост условных патогенов.
Используйте местно свечи с метронидазолом Метромикон Нео 7дн, табл метронидазол 250мг по 2 табл 2 раза в сутки 5 дней.
Нужен осмотр на кресле, для исключения атрофических изменений вульвы.
Если они есть, нужно использовать эстрогены местно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какое лечение назначили?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, добрый день, выше прикрепила лечение и анализ мазка.
Еще у меня ранняя минопауза пью Анжелик
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Исходя из информации выше и прикреплённых файлов,-выраженный дисбиоз .Вальтрекс обязателен.Герпетическая инфекция может проявляться выраженными болями и зудом.Местно можно Ацикловир мазь 5р в сутки.Вместо Тержинана -Метроммкон-Нео по 1 св 2 р в сутки.Можно пока обойтись без антибиотиков,они приведут к кандидозу и молочнице
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, спасибо. Увидела.
У вас преобладает условно патогенная флора. Отсюда и жалобы. Скажите, откуда диагноз ВПЧ? Вы сдавали анализ?
Клиент
Анна Николаевна, нашел кондиломы. Анализ сдала. Могу так же прикрепить. Выше смотрите.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, спасибо. Посмотрела результат. ВПЧ у вас отрицательно.
По поводу кондилом рекомендую удалить их хирургически.
В качестве терапии рекомендую:
- свечи Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь во влагалище 10 дней
Затем
- Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище после окончания курса свечей регулярно