Аллергия на кота
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца. С рождения атопический дерматит ( на щеках особенно и туловище- появляется после приема определенных продуктов : сладкого; коровьего молока и тп ). Были у аллерголога - сдали кровь на аллергены. Всё норма, кроме кошачий эпителий ( 0,43 ). В доме проживает кошка. Насколько серьезно ? При контакте с кошкой каких-то характерных реакций нет вообще. Длинный скриншот - это на что еще сдавали - там всё норма, отклонений нет. Насколько критическое отклонение в отношении кошки , нужно ли избавляться от неё ?? Спасибо
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
Результат сомнительный, если реакции на кошку нет, то можно ее оставить. Если дерматит будет стойкий, тогда повторите такой же анализ, только тест системой ImmunoCap.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Превышение небольшое,но с течением времени могут расти и симптоматика усиливаться- я думаю,что стоит повторить анализ методом immunocap или Alex через 2 мес