Не усваивается белок?
Занимаюсь спортом. Сделала анализ тела, по мышцам за два года нет изменений. Начала разбираться, что может быть не так. Белка ем 130г в день, 55г жиров, угли 150 примерно. тренировки силовые, тяжелые. Подняла анализы. В 21 году за питанием не следила, а показатель самый высокий по общему белку самый высокий.Как определить, что белок не усваивается? Может стоит добавить ферменты?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите анализы которые сдавали
Анна Михайловна, прикреплены к вопросу, сдавала именно общий белок. По запросу трихолога. Вопрос в том, что белка я ем больше, но по анализам, как-будто это не так. Ну и по ощущениям тоже, потому что от тренировок нет набора мышц. И анализ тела показывает тоже самое. Можно в прикрепленных посмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализам с белком у вас все в порядке .
За усвоение белка отвечает желудок и кишечник . Так же необходимо проверить работу почек.
Для исключение патологии рекомендую следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, мочевина , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Фгдс с биопсией
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Общий анализ мочи
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Дефицита белка по анализам у Вас нет, всё в пределах нормы.
Чтобы проверить как у Вас в организме усваивается белок, необходимо выполнить следующее обследование:
1. Общий анализ мочи.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. ЭГДС.
5. Копрограмма.
По результатам данных обследований мы сможем понять в каком направлении нам двигаться дальше и при необходимости назначим лекарственную терапию.