Сильное серцебиение, высокое нижнее давления, пульс
Добрый день! Я гипертоник, пью таблетки по назначению врача: лизиноприл 5мг., бисопролол 2,5, ндопомид 2,5 уже наверное года три по утрам. В последнее время появились такие симптомы как сильное серцебиение, сильное головокружения с тошнотой и по утрам отеки на лице и особенно левой части лица и как будто горит лицо и ноющие боли под лопаткой с левой стороны. и получается что верхнее давлении более менее в норме, а нижнее повышается до 95 и пульс всегда высокий до 85. У меня вопрос симптомы чего это может быть, к какому врачу обращяться???
Здравствуйте.
Отеки лица по утрам это обычно признак патологии со стороны почек. Диастолическое(нижнее) АД также может подниматься при патологии со стороны почек. Обратиться к терапевту или нефрологу. Сдать общий анализ мочи и крови, б\х анализ крови, учитывая наличие болей сделать ЭКГ.