Консультация терапевта /

Плохое самочувствие после цикла и перед овуляцией — вопрос №2098480

Здравствуйте,. После родов начались данные проблемы, из наблюдений, после цикла и перед овуляцией очень плохое самочувствие - слабость, головокружения, потрясывает, высокий пульс, тревожность. Очень сильно выпадают волосы. кардиолог ставит синусовую тахикардию. Узи по женски в норме, щитовидной железы тоже. Гормоны щитовидной железы - в норме, тестесторн, прогестерон, пролактин также в норме. Гемоглобин - 150, феритин =30, раньше был ниже, но самочувствия такого не было. Две недели в месяце как будто в аду в таком состоянии, следующие две недели перед циклом состояние отличное. Кормлю грудью, ребёнку почти 2г, цикл без особых задержек нормальной продолжительности

Возраст: 30

Хронические болезни: Синусовая тахикардия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а что говорит ваш гинеколог на ваши жалобы? Были ли вы на консультации у эндокринолога?
Какая продолжительность менструального цикла у вас?
Курсово можно пропить препарат магния: магнеВ6 форте 1 табл.2 раза в сутки (разрешен при ГВ, можете дополнительно побеседовать с вашим педиатром).
Вы тревожный человек?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте!
Не была, т.к по узи и гормонам отклонений нет.
Цикл обычно 6 дн. Магний пью напротяжении всего времени, но в такие моменты помогает плохо. Человек тревожный, беспокойный, но раньше таких реакций организм не давал.

Кардиолог, Терапевт
Я бы предположила,что такое течение у вас овуляторного синдрома.Эндокринолога посетите.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
Если ваши симптомы зависят от фаз менструального цикла, то рекомендую посетить гинеколога и обсудить возможность приёма препаратов, блокирующих овуляцию (лактинет, чарозетта- если вы кормите грудью).
Либо же посетите врача- психотерапевта. Возможен приём противотревожных препаратов курсом или симптоматически (но грудное вскармливание придется прекратить).
Можно принимать курсами магнелис в6 по 1 т 3 р/д.
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте!
Слышала, что препараты блокирующие овуляцию сгущают кровь, у меня гемоглобин немного выше нормы. Можно ли тогда их принимать?
Терапевт
В любом случае перед тем как назначить вам препарат гинеколог направит на узи органов малого таза и порекомендует сдать кровь на коагулограмму. Если показатели в норме, то можно принимать.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ!
Терапевт
Будьте здоровы!