Что вас беспокоит?
Температура скачет неделю
Доброго времени суток. 18 числа у ребенка в школе был медосмотр. Сдавали кровь общий, мочу и несколько врачей. В этот же день к вечеру у ребенка поднялась температура 37.2. На следующий день температура прыгала от 38 до 39.2. Врач назначил цитовир и граммидин. Вчера (22 октября) я ещё раз вызвала врача, т.к. температура держалась в районе 38 уже 4 дня. Врач пришла, послушала, назначила ингаляции с пульмикортом и антибиотик. Очень частый кашель. Насморка нет. Кашель с утра ещё что то откашливается, ближе к обеду и весь оставшийся день сухой. Последний раз была температура 38.5 ° 22 октября, и вечером мы стали пить антибиотик. В понедельник, вторник и сегодня температура скачет от 36.6 до 37.7 без сбивания жаропонижающим. Вчера приходил участковый врач (у нас он ординатор, ещё учится) послушал и сказал, что в лёгких чисто, но раз прошло 3 суток с первого приёма антибиотиков, сказал антибиотик менять на вильпроофен, и ставит под вопросом атипичную пневмонию. Сегодня сдали ещё раз кровь. Кровь спокойная. Вопрос, менять ли нам антибиотик? Может ли быть атипичная пневмония с хорошим анализом? Может ли быть такое, что антибиотик, который мы пьём сейчас (амоксиклав) начал действовать, поэтому кровь нормальная, но температура ещё не пришла в норму? Или вообще почему такое возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ можете прикрепить? Самочувствие ребёнка какое на сейчас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила. Много пьёт, мало кушает, кашляет, спит периодически в течении дня.
Михаил Николаевич, сетурацию меряю каждые 2 часа. Показатели 96-98
скорее всего антибиотик подействовал
Михаил Николаевич, можно говорить об атипичной пневмонии? Стоит ли менять антибиотик на вильпрофен?
Михаил Николаевич, я же не ошибаюсь? Анализы же хорошие?
антибиотик оставить, работает
Михаил Николаевич, поднялась температура 38.5. Первый раз с воскресенья
Присоединение вирусной инфекции. Рекомендую увеличить питьевой режим, ингаляции с физраствором. Рекомендую очный осмотр Врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотикотерапия вам помогает, нужно пропить полный курс 7-10 дней.
Наталья Александровна, сейчас 38.5 поднялась. Первый раз с воскресенья.
Значит нужен очный осмотр врача педиатра.
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20191 ответ
- 21 Ноября 201918 ответов
- 18 Ноября 201926 ответов
- 15 Ноября 20196 ответов
- 7 Октября 20191 ответ
- 20 Сентября 20199 ответов
- 15 Мая 20191 ответ
- 8 Декабря 20181 ответ
- 22 Апреля 201827 ответов
- 4 Декабря 20173 ответа
