Консультация невролога /

Что-то непонятное с шеей — вопрос №1642382

Добры вечер. Ещё летом заметила, что в районе шеи есть какая-то странная вещь: когда я вытягиваю лицо вперёд и напрягаю шею, сбоку появляется вот такой бугор (фото 1). Если я шею не напрягаю, то ничего нет, как будто (фото 2). Сегодня заметила дискомфорт с правой стороны, вспомнила об этом бугре и сильно испугалась. Так же летом в августе сдавала анализы (наблюдаюсь в связи с узлом в щитовидке, но он слева), все в порядке. Так же с той стороны, где бугор, у меня есть постоянный пульсирующий шум в ухе, который усиливается, когда я начинаю нервничать или плакать, и полностью затихает, если я опрокину голову назад или выйду из душа, к примеру. Я очень напугана, помогите ответом, пожалуйста. Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Оно пульсирует, плотное и мягкотканное? Надо выполнить узи мягких тканей шеи.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, там вообще никак не ощущается ничего, была боль, которая очень лёгкая и появлялась накатами, сейчас прошла.

Невролог
Если припухлость сохраняется, то лучше выполнить узт, чтобы не думать и не переживать.
Клиент
Анастасия Владимировна, а это не может быть просто мышца? Ибо сколько бы я там ни трогала, я кроме мышцы ничего не натрогала.
Невролог
Может эта и мышца, тогда надо понимать причину её увеличения.
Невролог, Терапевт
Добрый день!
Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей шеи!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, а что это может быть?
Невролог, Терапевт
возможно мышца, в таком случае надо искать причину
УЗИ покажет причину и в целом что это
Невролог
Здравствуйте,есть сколиоз в шейном отделе позвоночника? Можно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, чтобы исключить кифосколиотическую деформацию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, возможно есть, не проверялась.
Невролог
Пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника.