Сыпь на теле

Здравствуйте! У сына появилась сыпь 29 апреля сначала на ушах, далее шея, сейчас каждый день по немногу спускается вниз, имеется не сильный зуд. Педиатр сказала, что аллергия на солнце, но что-то долго не проходит, а наоборот. Подскажите, пожалуйста, на что похоже. Также сдали оак и кровь на аллергию

Нет
32 года

Здравствуйте, Светлана !
Сколько лет ребёнку ?
Были ли в ближайшее время температура , насморк , кашель ?

По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Зиртек или Зодак в возрастной дозировке 1 раз в день 7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Да, были насморк и кашель, на период сдачи анализов ребенок болел

Светлана, поняла Вас !
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции
На коже высыпания тоже вирусные

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Светлана, пожалуйста !
Здоровья Вашему ребёнку !

Светлана, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Да, у ребенка были насморк и кашель. Подскажите, а мазать неотанином месяц?

Неотанин 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, это не похоже на атопический дерматит? А то до этого тоже были высыпания, только на сгибах где локти и колени, дерматолог сказала, что проявления атопического дерматита

Принятый ответ

Высыпания на фото на атопический дерматит не похожи совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за помощь!

Светлана,на фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 1 месяца
Рекомендую :
-Зиртек 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, да, у ребенка были насморк и кашель

Светлана ,скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Светлана,на здоровье !
Не болейте ?

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, а это не атопический дерматит? А то до этого тоже были высыпания, только на сгибах где локти и колени, дерматолог сказала, что проявления атопического дерматита

Нет, не похоже на проявления атопического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за помощь!

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, давали ли ребёнку антигистаминные? Вирусная сыпь никогда не чешется. Думаю, у вас , действительно, аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! На момент высыпания давала уже 2 недели ( зиртек был выписан дерматологом от атопического дерматита), потом еще продолжила неделю. Лучше не стало

Так бывает, не сразу проявляется. Зиртек в данном случае не справился, поменяйте смесь. Можно хотя бы гипоаллергенную попробовать, но при дерматите уже показана гидролизованная смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а что значит гидролизованая смесь?

Это смесь , в которой белок расщеплён на маленькие части, которые не вызывают аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, поняла)) но моему ребенку 8 лет

Извините, пожалуйста, я ошиблась, писала малышу про смесь.
По поводу ребёнка, правильно написала первое сообщение. Как сегодня самочувствие и сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, ничего страшного! Спасибо за ответ!

Сыпь больше сосудистого характера. Так бывает и при аллергии, и при внешних воздействиях, напимер, перегреве и инсоляции.