Гемоглобин на 23 недели

Добрый день. Беременность, срок 23 нелели 2 дня. Сдала общий анализ крови, ферритин, железо. Анализы прилагаю. Мой врач мне не отвечает по вотс ап, доеду до нее не раньше пятницы. Подскажите , пожалуйста , стоит ли уже начать принимать железосодержащие препараты (ферлантум)?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Да, начните прмем препаратов железа под контролем общего анализа крови, анемия у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, у меня есть ферлантум ? Подскажите , пожайлуста, он подойдет ?

Принятый ответ

Да, можно по 1к 2р в день месяц

Принятый ответ

Добрый лень.
В анализах - признаки анемии легкой степени.
Вам нудно принимать препарат железа. Лучше будет, если это будет препарат железа сульфата, никак Сорбифер, по 1 таб х 3 раза в день во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ.

Татьяна, здравствуйте!

Да, есть анемия легкой степени. Ферритин и железо снижены. Начинайте препараты железа. Можно Ферлаттум 1 капсулу два раза в день в течение месяца, далее сдать контрольно клинический анализ крови, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Рада помочь, Татьяна

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Да, однозначно вам показан прием препаратов железа (например Тардиферон по 1 таблетке в сутки на 2 месяца).
Запивайте препарат соком или водой.
Чай, молоко и кофе снижают его действие (интервал соблюдайте 2 часа между приемом этих напитков и препарата)
В рацион включите говядину, творог, печень говяжую, овсянку, свеклу, яблоки.
Через 2 месяца контроль общего анализа крови и Ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ.