Гемоглобин на 23 недели
Добрый день. Беременность, срок 23 нелели 2 дня. Сдала общий анализ крови, ферритин, железо. Анализы прилагаю. Мой врач мне не отвечает по вотс ап, доеду до нее не раньше пятницы. Подскажите , пожалуйста , стоит ли уже начать принимать железосодержащие препараты (ферлантум)?
Здравствуйте. Да, начните прмем препаратов железа под контролем общего анализа крови, анемия у вас есть
Екатерина Александровна, у меня есть ферлантум ? Подскажите , пожайлуста, он подойдет ?
Принятый ответ
Да, можно по 1к 2р в день месяц
Принятый ответ
Добрый лень.
В анализах - признаки анемии легкой степени.
Вам нудно принимать препарат железа. Лучше будет, если это будет препарат железа сульфата, никак Сорбифер, по 1 таб х 3 раза в день во время еды.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ.
Татьяна, здравствуйте!
Да, есть анемия легкой степени. Ферритин и железо снижены. Начинайте препараты железа. Можно Ферлаттум 1 капсулу два раза в день в течение месяца, далее сдать контрольно клинический анализ крови, ферритин
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Рада помочь, Татьяна
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Да, однозначно вам показан прием препаратов железа (например Тардиферон по 1 таблетке в сутки на 2 месяца).
Запивайте препарат соком или водой.
Чай, молоко и кофе снижают его действие (интервал соблюдайте 2 часа между приемом этих напитков и препарата)
В рацион включите говядину, творог, печень говяжую, овсянку, свеклу, яблоки.
Через 2 месяца контроль общего анализа крови и Ферритина
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ.