Болит и тянет низ живота

Добрый день! Врач после исследования поставил - эндометриоз, назначил пить кок «Силуэт» 3 месяца без остановки (заканчивается первая пачка, сразу начинается вторая), всю первую пачку сначала было сильное кровотечение, которое уменьшилось в мазню коричневого цвета, на начало 2 пачки выделения закончились и были уже обычные без крови, сейчас осталось 3 таблетки от 2 упаковки уже 1,5 недели сильно тянет низ живота, болит грудь, полноценный пмс, снова появились кровяные выделения коричневого цвета, остается допить последнюю упаковку и идти на узи, будут ли эти боли сейчас сохранятся продолжительно, или они должны закончится? Иногда думаю, что вот вот и начнется менструация

Анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма, поэтому могут быть периодические кровянистые выделения и боли. Пока спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, до 3 месяцев такое может быть, это адаптация к препарату, к изменению гормонального уровня. Но если у вас будут сохранятся неприятные ощущения или кровянистые выделения ю, то нужно менять препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, при эндометриозе кок - не первая линия
Стоит вообще рассмотреть нужна ли вам терапия (жалобы у вас были до приема силуэт?)
Возможно данный препарат вам не подходит, а возможно это адаптация организма к препарату, сейчас сказать сложно
Если болит живот, то можно выпить любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постоянно боли не будут сохраняться. Это ПМС. В первые 3 месяца может быть период адаптации.
Скорее всего препарат не совсем вам подходит.
Рассмотрите вариант Визанна. Это чистый Диеногест. Препарат выбора при эндометриозе. Но не обладает контрацептивным эффектом.
Можно закончить 3х месячный курс Силует и если надо в дальнейшем перейти на Визанну

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы могут быть проявлением адаптации организма к кок. Пролонгированная схема приема не всем подходят и кровянистые выделения могут быть. При длительных выделениях можете перейти на схему 21+7 и далее оценить состояние и препарат.