Дозировка антибиотикп

Как правильно рассчитать дозировку антибиотика цефотаксим ребенку весом 24 кг.у нас правосторонняя пневмония. И чем лучше разводить новокаином или лидокаином? Ответьте пожалуйста , будем очень благодарны

Нет
34 года

Здравствуйте! дозировка 100 мг/кг - 2400 мг, на 3 введения (но дозировка зависит от тяжести пневмонии и от клинической картины)
Разводить лучше лидокаином