Халазион снова появился

Ребёнок 1 год 11 месяцев. 27 июля прооперирован по поводу халазиона. В конце сентября (через 2 мес) рядом на этом же веке возник новый халазион, консервативное лечение не помогло, капсулировался, 11 октября снова оперировали лазером. С 12 октября капали антибиотики, окомистин, мазали флоксалом и гидрокортизоном. Через 7 дней оставили только окомистин, как прописал врач. Сейчас идёт вторая неделя лечения, на фоне лечения окомистином вчера заметили на глазу в месте операции бугорок. Неужели это новый , третий, халазион в одном месте, да ещё через 13 дней после операции? Такое может быть?

2 года

Здравствуйте, когда закончили лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, окомистин ещё капаем.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Бугорок Вы имеете ввиду чуть ниже линии роста ресниц? Красного цвета?
Капли только окомистин капаете? Мази никакие не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, да, этот бугорок. Окомистин ещё капаем, мази закончили неделю назад.

Поняла Вас. Очень сложно сказать это новое образование или рубцевание старого. Я бы сейчас порекомендовала наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку поскорее полностью поправиться!

Здравствуйте я бы сейчас к окомистину прибавил гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день на недельку, а потом оценить результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван Александрович, поняла, спасибо большое!