Конфликт по системе АВО(межгрупповой)

Добрый вечер!Мне пришел результат анализа с высоким театром антител по групповому конфликту.У мужа третья положительная, а моя первая положительная, чем это опасно для плода и какие меры я могу принять сейчас. Моя гинеколог сказала никакие специальные меры не требуются и мне все скажут в роддоме.Срок беременности-34 недели.Спасибо заранее за ответ

ВСД
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакие меры на сегодня принимать не нужно.
Важно отслеживать состояние плода.
Если ктг норма, шевеления слышны хорошо,
По УЗИ ребёнок соответствует срокам, доплер норма, вод достаточное количество повода для беспокойства нет.
Профилактирует только конфликт по резус фактору.
После рождения контроль билирубин, гемоглобина у новорождённого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Просто проводим контроль. После родов ребёнок будет обследован, если у него будут антитела и повышен билирубин, тогда начнётся лечение и кормить грудью нельзя будет