Красные высыпания
Здравствуйте! Нам 5 месяцев Дня 3 назад началось покраснение на щечках. И сухость около рта. Сегодня утром проснулись - покраснения на щечках больше. ( я на ночь мазала бипантеном) И обратила внимание, что появились высыпания на ногах. Особенно на икрах. Они не такие красные как на щечках, но если трогать - очень чувствуются. Мы на прикорме. Ели кабачки, яблоки и грушу. Грушу отменили, так как как будто после нее покраснения на щечках началось. Но, мы также еще на ГВ. в этот период я ела свеклу и борщ, также на них подумала. А еще у нас 1 в день молоко Нутрилак. Были у педиатра во вторник. Только щечки красные были. Сделали прививки Пентаксим и от гепатита. Прошу помогите. Я не знаю что это, все смешалось, я уже ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Посмотрите на шее, в складках под коленками, в локтевых сгибах есть шелушение, пятна?
Виктория Николаевна, нет, пятнышек нет на складках
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Обратите внимание на шапку, не она натирает ли лицо
На теле сухость: увлажняйте липикар, липобейз
Если появится больше пятен, там, где я спрашивала в том числе, надо исключить атопический дерматит
Виктория Николаевна, большое спасибо! Скажите, кушаем? Не исключаем ничего? И мы после прививки не мылись. Мы хотели сегодня помыться, можно ли это аккуратно сделать?
Большое спасибо, вы нам очень помогли.
Кушаем и ведем дневник
Фиксируем все изменения на коже и от чего плохо
Помойтесь, да
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей. Или проявление аллергической реакции на фоне прививки, питания как прикорм, так и через грудное., или дебют атопического дерматита.
Пока нового не вводить в прикорме.
Вам красные, сладости нельзя.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды, хб.
Купаться можно.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания ребёнка и своего
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо большое ?