Болит горло

2 дня уже болит горло и температура 37,2 (стрепсилс, терафлю особо не помогают). Продуло на улице, когда была легко одета Пью сейчас доксициклин (для лечения гарднереллы, 5-й день, а нужно пропить 10) Влияет ли это на что-то , продолжать прием?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день
Продолжайте доксициклин,он в общем то в тему
Сейчас он не работает,потому что в горле чисто вирус.
Добавьте граммидин 3.4 раза в день рассасывать

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
С учетом того, что ранее начат прием доксициклина по поводу гинекологической патологии, прерывать курс антибиотика - не нужно.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , горло воспаленное , фото не четкое нет ли белых налетов на миндалинах?
- лечение от гинеколога не стоит прерывать , так как это антибиотик нужно долечится как назначили.
- рекомендую сдать анализы на крови+ СОЕ, СРБ.
- по лечению рекомендую полоскание горла раствором ОКИ( кетопрофен) 2 р/ д 5 дней, 1 ч.л соли + 1 ч. л соли на 1 ст кипяченной воды каждые 2 часа , рассасывать граммидин нео с анестетиком.
- теплое питье не мене не 2 л в день.
- цетрин 10 мг в день 7 дней.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром после еды.
- при температуре выше 38 парацетамол 500 мг в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, нет, без налета. Просто все красное, миндалины увеличенные

Тогда все что написала рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, ещё раз посмотрела, белый налет на языке

Это может говорить об патологии желудка, или грибковой инфекции после антибиотика, полощите содовым раствором как писала .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём антибиотика продолжайте.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки для поддержки иммунитета
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) или раствором хлоргексидина 0, 05%, 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт по 1т – 5 р/д 5-7 дней). Горло орошать вертум-лор 3 р/д 5 дней.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Желательно сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, показаться терапевту или отоларингологу.
Скорейшего выздоровления!