Болит горло
2 дня уже болит горло и температура 37,2 (стрепсилс, терафлю особо не помогают). Продуло на улице, когда была легко одета Пью сейчас доксициклин (для лечения гарднереллы, 5-й день, а нужно пропить 10) Влияет ли это на что-то , продолжать прием?
Принятый ответ
Добрый день
Продолжайте доксициклин,он в общем то в тему
Сейчас он не работает,потому что в горле чисто вирус.
Добавьте граммидин 3.4 раза в день рассасывать
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
С учетом того, что ранее начат прием доксициклина по поводу гинекологической патологии, прерывать курс антибиотика - не нужно.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , горло воспаленное , фото не четкое нет ли белых налетов на миндалинах?
- лечение от гинеколога не стоит прерывать , так как это антибиотик нужно долечится как назначили.
- рекомендую сдать анализы на крови+ СОЕ, СРБ.
- по лечению рекомендую полоскание горла раствором ОКИ( кетопрофен) 2 р/ д 5 дней, 1 ч.л соли + 1 ч. л соли на 1 ст кипяченной воды каждые 2 часа , рассасывать граммидин нео с анестетиком.
- теплое питье не мене не 2 л в день.
- цетрин 10 мг в день 7 дней.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром после еды.
- при температуре выше 38 парацетамол 500 мг в день .
Вита Григорьевна, нет, без налета. Просто все красное, миндалины увеличенные
Тогда все что написала рекомендую
Вита Григорьевна, ещё раз посмотрела, белый налет на языке
Это может говорить об патологии желудка, или грибковой инфекции после антибиотика, полощите содовым раствором как писала .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приём антибиотика продолжайте.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки для поддержки иммунитета
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) или раствором хлоргексидина 0, 05%, 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт по 1т – 5 р/д 5-7 дней). Горло орошать вертум-лор 3 р/д 5 дней.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Желательно сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, показаться терапевту или отоларингологу.
Скорейшего выздоровления!