Нет температуры, есть абструктивный бронхит

Ребенок 2,5 года перенес ротавирус, температура была 2 дня, появился кашель, спустя 8 дней помтавили абструктивный бронхит, обнаружили хрипы в нижней части легкого слева. Температуры нет и небыло даже ночью. Назначили антибиотик пить. Подскажите по результату анализов есть ли воспаление лёгких?

Нет
2 года

Здравствуйте! В общем анализе крови повышены моноциты, что говорит о вирусной природе заболевания. Повышенное Соэ- признак воспалительных процессов в организме. Так же повышены эозинофилы , проявляется при аллергии или паразитозе, ребенок аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владлена Юрьевна, да, есть аллергия на пищевые продукты и лекарства

Воспаления легких я не вижу. Кровь вирусной природы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо! Подскажите антибиотик нужен? Пьем Клацид

Вы кровь сдавали до приема антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владлена Юрьевна, да

Нет, показаний к приему антибиотика нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо !!

Принятый ответ

Если вы начали пить антибиотик необходимо пропить его до конца, полный курс, бросать нельзя, т.к. может развиться резистентность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владлена Юрьевна, да, хорошо, спасибо, пропьем.

Здравствуйте. Кровь не бактериальная. Но, если пропили антибиотики, то кровь и не будет бактериальной. Если вы боитесь и ребёнку не лучше, то делайте рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Майя Германовна, мы еще не пропили, только начали