Нет температуры, есть абструктивный бронхит
Ребенок 2,5 года перенес ротавирус, температура была 2 дня, появился кашель, спустя 8 дней помтавили абструктивный бронхит, обнаружили хрипы в нижней части легкого слева. Температуры нет и небыло даже ночью. Назначили антибиотик пить. Подскажите по результату анализов есть ли воспаление лёгких?
Здравствуйте! В общем анализе крови повышены моноциты, что говорит о вирусной природе заболевания. Повышенное Соэ- признак воспалительных процессов в организме. Так же повышены эозинофилы , проявляется при аллергии или паразитозе, ребенок аллергик?
Владлена Юрьевна, да, есть аллергия на пищевые продукты и лекарства
Воспаления легких я не вижу. Кровь вирусной природы.
Владлена Юрьевна, спасибо! Подскажите антибиотик нужен? Пьем Клацид
Вы кровь сдавали до приема антибиотика?
Владлена Юрьевна, да
Нет, показаний к приему антибиотика нет.
Владлена Юрьевна, спасибо !!
Принятый ответ
Если вы начали пить антибиотик необходимо пропить его до конца, полный курс, бросать нельзя, т.к. может развиться резистентность.
Владлена Юрьевна, да, хорошо, спасибо, пропьем.
Здравствуйте. Кровь не бактериальная. Но, если пропили антибиотики, то кровь и не будет бактериальной. Если вы боитесь и ребёнку не лучше, то делайте рентген.
Майя Германовна, мы еще не пропили, только начали