Результаты КТ лёгких
Здравствуйте. Мой ребёнок на грудном вскармливании. Я заболела в пятницу. Сильный кашель, температура поднималась сначала до 38,2, сбивала. На следующий день 38,6. Сбивала парацетамолом. И ночью третьего дня снова поднялась уже до 39,2. Так же сбивала. Кашель немного с мокротой. Сделала кт легких. Прикрепила заключение . какой диагноз по кт легких можно поставить? Есть ли воспаление лёгких?
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию у вас острый бронхит, возможно вирусной этиологии.
Пневмонии на КТ нет.
При температуре выше 38 С можно Парацетамол до 3 т. в сутки, от кашля Лазолван в сиропе до 10 дней.
Пейте больше жидкости, морсов, компотов, бульонов.
Екатерина Сергеевна, спасибо. А как понять, вирусная или бактериальная? Я сдала сегодня анализ крови, но результат ещё не пришел. Лазолван в сиропе можно при гв?
По анализу крови можно понять вирусный или бактериальный процесс. Лазолван можно.
Екатерина Сергеевна, я прикрепила результат анализа крови. Подскажите, пожалуйста, бактериальная или вирусная инфекция?
Я ещё делаю ингаляции небулайзером с физраствором. Продолжать делать?
По крови у вас вирусный процесс. Можете подышать небулайзером с Лазолваном 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней, как раз в ингаляцию входит физ. р- р и муколитик.