Нужно ли принимать цинк

Добрый день. Переболела Covid 19, выздоравливаю. Рекомендовали принимать цинк в целях профилактики выпадения волос и т.д. Принимаю утром, примерно через час после еды, запиваю. Каждый раз тошнит. Стоит ли продолжать принимать? Дозировка 25 мл.

нет
39 лет

Здравствуйте! Цинк необходим организму для выработки иммуноглобулинов, в период реконвалесценции приём цинка так же желателен, однако, если вы испытываете дискомфорт при приёме, возможно, стоит сменить форму препарата ( например, с капсул на шипучие таблетки).Если же такой возможности нет, препарат лучше отменить и отдать предпочтение поливитаминам.