Консультация covid-19 /

Нужно ли принимать цинк — вопрос №1643692

Добрый день. Переболела Covid 19, выздоравливаю.
Рекомендовали принимать цинк в целях профилактики выпадения волос и т.д.
Принимаю утром, примерно через час после еды, запиваю.
Каждый раз тошнит. Стоит ли продолжать принимать?
Дозировка 25 мл.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Цинк необходим организму для выработки иммуноглобулинов, в период реконвалесценции приём цинка так же желателен, однако, если вы испытываете дискомфорт при приёме, возможно, стоит сменить форму препарата ( например, с капсул на шипучие таблетки).Если же такой возможности нет, препарат лучше отменить и отдать предпочтение поливитаминам.