Пропуск таблетки Клайра

Здравствуйте! Принимаю Клайру полтора года. На 21 таблетке очередной упаковки обнаружила несоответствие дней, нужно принимать уже 22, т.е. в какой-то из недавних дней была пропущена таблетка. Выпила 22 тоже. 2 дня назад был незащищенный ПА. Как следует дальше принимать препарат, какова вероятность беременности и какие действия следует еще предпринять?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сколько по времени кок принимаете?

Галимат Нарзановна, 1,5 года.

Из за одно пропуска контрацептивный эффект не снижается, не переживайте, беременности не будет, так как кок имеет накопительный эффект. Дальше продолжайте по схеме упаковку по 1 табл, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска беременности нет. Вы длительно (1,5 года) применяете препарат - овуляция давно заблокирована. продолжайте по схеме прием далее.