Кашель , болели пневмонией два мес назад , стекание по горлу

Назначили флуимицил 100, но помню очень давно , что для ингаляция разбавляла с физраствором. Педиатр назначил флуимицил 100, но сказал не разбавлять с физраствором . Подскажите пожалуйста как правильно надо все таки с физраствором или без ? Если нужно разбавлять, в какой пропорции подскажите пож-та Нам назначено 1/2 ампулы подышать без разбавления с физраствором , ребенку 9 лет

9 лет

Принятый ответ

Наталья,добрый день!Подскажите,пожалуйста,какой вес ребенка?
У ребенка пневмония?

Елена Анатольевна, нет , но у нас стекает по горлу , в сентябре 5-ого выписались с пневмонией, лежали 12 дней, пили все это время сингуляр , а вообще только у нас стекает по горлу, стоит ли дышать таким лекарством? Нос промываю , горло полоскаем часто , единственное утром мокрота внутри как-будто и спит когда внутри как-будто мокрота слышу когда дышит , антигистаминное давала на ночь и ингавирин прописал педиатр

Елена Анатольевна, вес у нас 29 кг

Наталья, в такой ситуации как вы описываете этот препарат не нужен, кашкль из за постназального затека Ингавирин тоже не нужен, бесмысленный препарат,нужно больше поить, использовать солевой раствор(аквалор) для носа, чаще проветривать
Кашель постепенно будет уходить

Елена Анатольевна, спасибо большое , просто педиатр прописал , так как болели пневмонией , сегодня за весь день покашляли два раза, решила не делать ингаляцию, но один раз подышали утром только, ничего страшного , что начали и так прервали ? И ингавирин дала две таблетки только .

Ничего страшного, лучше не дышать, а то после этих ингаляций кашель может усилиться

Елена Анатольевна, мы проснулись сегодня, и подкашливает хриплым голосом как-будто, вчера слушала когда ребенок во сне спал и как-будто мокрота ходит внутри туда сюда, что делать подскажите? Не стоит дышать ? Что-то очень переживаю, боюсь, чтобы не развился бронхит. Врач еще говорил , что можно пить муколитическое. Может просто микстуру от кашля ? Или тоже не стоит ? На ночь давала антигистаминное

Наталья, я понимаю ваши страхи,они обоснованы.То что ночью могут быть такие звуки тоже говорит о постназальнам затеке.Слизь стекает по носоглотке и поэтому такие звуки, да,кашель по утрам связан с тем что за ночь скопилась слизь и рефлекторно мы хотим ее выкашлять.Да, вы можете дать муколитик,но это не укоротит сроки кашля , т.к не подествует на причину
Нет, в бронхит не перейдет, вообще нет такого что инфекция куда то спустилась,опустилась.Есть тропность вируса, т.к определенный вирцс любит определенные места(один ткань в носуч другой в бронхах и т.к потому что везде разный эпителий и способность у вируса прикреплять, размножаться в определенной ткани, поэтому ничего нику не спускается.Если доктор слушал ребенка и не сказал что есть бронхит, значит его нет и это постназальный затек

Елена Анатольевна, получается хорошо промывать нос остаётся и горлышко полоскать? В нос тоже не стоит капать например назонекс? Нам его помню назначала на мес, правда мы попшикали уже , а тут опять . У нас всегда ничего не выходит наружу , а только стекает по задней стенке. Когда мы лежали в больнице , у нас был очень сильный бронхоспазм , и сейчас пьем сингуляр , надо ли его продолжать, когда болееешь? Просто вчера дышали , поэтому не стала давать. Врач говорил, что на горле есть что-то, не знаю как называется, типо пятнышки что-ли, поэтому сказал горло хорошо полоскать, мы полоскали ромашкой, граммидин три раза вчера брызгала, фураццилином полоскали. Утром сегодня прямо побольше кашляла, чем вчера.

Наталья, да, я считаю что полоскания горла, если нет вллергической реакции можно рассасывать леденцы(лизабакт,граммидин и тп), промывание носа солевыми растворами.Ну на как правило назонекс(дезринит и прочие аналоги)назначаются если есть аденоиды,если они есть то да можно применять
По поводу сингуляра-если вам его назнасали курсом то можно продолжить, в это я не лезу т.к доктор знает полную картину и анамнез болезней ребенка

Елена Анатольевна, большая благодарность ???

Наталья, на здоровье!Выздоровления ребенку?

Вообще детям как правило 125-150 мг разовая дозировка(это как раз половина ампулы)
Его можно и в чистом виде,можно и разбавленным физраствором(1:1) дышать, в принципе ребенок взврослый можно и разбавить, в этом возрасте уже хорошо обычно "высиживают" ингаляции, а вот когда дети не любят их делать и устают то лучше не разводить,т.к процедура будет быстрее