Консультация дерматолога /

Красные пятна на каждом локте, зуд, небольшое шелушение. — вопрос №1644069

Неделю назад появились пятна, зачесались локти и сильная сухость, шелушение кожи в этих местах. Хотелось прям разодрать. Помогает увлажняющий крем. Был перенесен стресс. Записалась к дерматологу, переживаю, что может быть псориаз. У родного дяди по маминой линии был псориаз после сильного стресса, плюс курил. Как можно выяснить что это такое?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На псориаз это не похоже
Дерматит на фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элеонора, здравствуйте! У вас дерматит от сухости кожи. Рекомендую:
1. Старайтесь минимизировать давление и трение: следите за положением рук во время работы за столом / компьютером, откажитесь от физических упражнений с опорой на локти;
2.Для водных процедур используйте теплую (не горячую) воду и мягкие моющие средства, не сушащие кожу
3. На кожу локтей Радевит крем 3р в день 14 дней, можно также добавить Lipikar Baume ap+m от La Roche Posay в течении дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Элеонора
Не вижу псориаз
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

На данный момент по фото типичных проявлений псиориаза нет, конечно нужен очный осмотр, на месте врач проверит наличие псиориатической триады.

Пока лучше наружно ничего не применять, чтобы не было стертой картины
Клиент
Кристина Станиславовна, здравствуйте. На фото локти после увлажняющего крема. Спасибо, записалась на очный прием.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, поэтому и выглядят сносно, вы поступили правильно? пока кремом ограничтесь, в день приеме вообще ничего не наносите, пусть будет просто чистая кожа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует исключить развитие псориаза.Непременно выполнить исследование псориатической триады. Рассмотрите использование мази дермовейт два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото на псориаз не похоже
Предварительно - дерматит
Рекомендую:
Элоком крем 2 р/д 7 дней
Депантенол 3 р /д постоянно
Зодак по 1 т 1 р/д 7 дней