Головная боль

Добрый день. Я человек с полным набором вегето сосудистой дистонией. Паническими атакам. В общем с этим как то справаляюсь курсами антидеприсантов и транквилизаторов. Прикрепляю мрт и анализ крови. Беспокоят переодические головные боли, болит внизу шея, где-то около основания головы, давит левый висок, мурашки. Она возникает независимо от приёма антидеприсантов. От этой боли ничего не помогает. Давление в норме. Иногда немеют вместе с этой болью конечности. Она как то возникает и спустя недели две проходит. Бывают и боли напряжения. Знаю что и от этого принимать. Но вопрос именно связан с давлением в левый висок и мурашки. Сейчас принимаю фезам, бетасерк и фенибут, сурдалуд. Мидокалм проколола. Не помог. Хочу начать пить эглонил и венлафаксин.

Гастрит всд
40 лет

Добрый день, Елена! Каких-то значимых отклонений по результатам анализов и МРТ я не увидел: признаки остеохондроза и маленькая протрузия. Это не может вызывать ваши головные боли. Вероятнее всего, это головные боли напряжения на фоне вашей вегетативной дисфункции, хотя может влиять и шея за счет мышечного спазма- можно сделать массаж воротниковой области. То, что Вы принимаете сейчас- не антидепрессанты, они вряд ли могут вам помочь. А вот венлафаксин подойдет, только нужно начинать с маленьких доз и постепенно повышать. Эглонил в дополнение тоже нужен 2 раза в день. Если нужен режим приема этих препаратов- могу написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Валериевич, добрый день. Может мне кавинтон пропить вдобавок? Так сказать кислород для мозгов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Валериевич, или трентал?

Я неплохо отношусь к кавинтону (хотя это и не доказательная медицина ;). Лучше форте- по 10 мг 3 раза в день 2 месяца

Трентал лучше действует на периферические сосуды, лучше кавинтон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег Валериевич, а трентал разве не тот же пентаксифилин. Может его тогда, он дешевле же...

Принятый ответ

Да, это одно и то же. А просто говорю, что кавинтон больше действует на сосуды головы, а пентоксифиллин на сосуды конечностей.

Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, думаю да, можно попробовать веноафаксин.

Здравствуйте!
По обследованиям ничего критичного и страшного не описано
Можете спокойно принимать венлафаксин и эглонил

Здравствуйте ?по обследованию ничего страшного нет Хочу начать пить эглонил и венлафаксин начните очень даже ни помешает