Консультация детского невролога /

Гиперэхогенность — вопрос №1644271

В месяц ходили на узи и результат показал Гиперэхогенность перивентрикулярных зон. Прошу объяснить что это. Теперь же в два месяца нас смотрит невролог и прописывает лечение: электрофорез,уколы картексин, капли элькар, массаж общий. Нужно ли соблюдать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйуте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Наш контроль раз в 2-3 месяца, что доктор сказал на очном осмотре?
Клиент
Юлия Юрьевна, Сказала чтобы чаще выкладывала на живот а так в целом всё хорошо

Клиент
Юлия Юрьевна, для чего она прописала это лечение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не могу сказать почему назначили препараты, если жалоб по развитию ребеночка нет, показаний к препаратам не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, да нет, дочь довольно активна, ножками только так дёргает ручками тоже, головой вертит, в кулачках не держит руки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
При назначении лечения ориентируемся на клинические проявления(требуется неврологический осмотр).
Можете прикрепить протокол осмотра неврологом?
Клиент
Ирина Анатольевна, протокол в карте к сожалению
Клиент
Ирина Анатольевна, соблюдать ли мне её лечение? Оно нам действительно необходимо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть ли у Вас жалобы? Голову начинает удерживать?
Клиент
Ирина Анатольевна, жалоб вроде нет, да головку поддерживает, ребёнок активный ножками только так шевелит и ручками тоже, ручку в кулак почти не сжимает они уже более разогнуты у неё
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Проделайте курс общего массажа, физиолечения и пропейте элькар.
Покажите малыша в 3 месяца детскому неврологу для принятия решения о необходимости назначения кортексина.
Клиент
Спасибо вам большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!