Прострелы в голове

Здравствуйте, где-то дней 5 назад резко появилась стреляюще пульсирующая боль в голове, прошла секунд через 30, испугалась, думала инсульт или ещё что, после этого болит темя, во время прострелов болела кожа головы и сегодня когда нервничала сново начало пульсировать и стрелять, подскажите пожалуйста что это может быть, в основном в темени. Иногда затылок справа, почитала про невралгию, но там написано может быть из-за опухоли итд, правда? И что нужно пройти, к неврологу собираюсь. Насколько это вообще опасно и можно ли это вылечить? Не похоже ли это на аневризму? Спасибо большое

Гастрит, грыжа, фарингит, ларингит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь-клинических проявлений за аневризму нет.
Ночью прострелов не бывает?
Часто ли испытываете тревогу или подобное впервые?

Ирина Анатольевна, тревогу часто, но вот прострелы впервые, очень боюсь сейчас опять был прострел прочитала что не лечится и боли могут быть чаще и чаще так страшно( это вообще реально вылечить? Ночью было один раз, но я тогда проснулась ребенка кормить

Вы кормите ребенка грудью?

Ирина Анатольевна, нет, смесь

Переохлаждения не было?

Ирина Анатольевна, возможно, ходила в капюшоне, может надуло, подскажите пожалуйста это вообще реально вылечить или на всю жизнь?

Конечно, все вылечится.
Не переживайте-ничего страшного нет.
Начните принимать мелоксикам по 7,5 мг по 1 таб 2 раза в день-5 дней(после еды)
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней.
И нейромультивит по 1 таб 1 раз в день-1 месяц.

Ирина Анатольевна, спасибо большое, просто прочитала что болеют годами(

При наличии гастропатологии-омез по 20 мг 2 раза в день-10 дней

Не переживайте-вы себя просто накрутили.

Ирина Анатольевна, спасибо, очень надеюсь, а возможно что это не невралгия, а что-то менее серьёзное?

Возможно, что у вас еще тревожное расстройство обострилось.

Ирина Анатольевна, спасибо вам большое, очень надеюсь из-за тревожного расстройства тоже бывают прострелы?

Да, конечно) Наша голова еще и не такие клинические проявления дает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не аневризма не переживайте!
Боли появляются только когда нервничаете?
переохлаждения не было накануне?

Офелия Игнатовна, не могу даже сказать, была в капюшоне на улице, возможно замёрзла

Офелия Игнатовна, первый раз была неожиданно, второй раз когда нервничала

скорее всего на фоне переохлаждения возникла невралгия
страшного ничего нет
принимайте
аэртал 1с 2 раза в день 5 дней
мидокалм 150мг по 1т 2 раза в дент 14 дней
мильгамма 2,0 в/м 10 дней

Офелия Игнатовна, а это реально вылечить? А то как почитаю интернет, столько людей годами страдают

Конечно
Все лечится, не переживайте
В случае если от лечения которое я написала полностью боли не пройдут
Начинайте принимать на ночь 1 к габапентина 1 месяц

Офелия Игнатовна, спасибо большое

не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте ??ни аневризма точно ,а спеши перикраниальных мышц!возможгл произошло переохлаждение начните приём т Т долококс (этерококсиб)60 -1 р в день 2 нед Т комбилипен по 1 т -2 р в день 15 дней
Т Мидокалм 150 мг -2 р в день 10 дней

Нонна Юрьевна, это не тоже самое что невралгия? Я темный лес в неврологии)

Спазм перикраниальных мышц на фоне переохлаждения и он провоцирует Невралгию ничего страшного нет все лечится ?

Нонна Юрьевна, а долго лечить и можно ли вылечить полностью?

В течение 10 -15 дней нормализуется ?

Нонна Юрьевна, извините ещё вопрос, сейчас переживаю насчет этого и кажется уже и лоб слева теперь стреляет и темя слева, хотя началось справа. Не понимаю что это может быть

Ничего страшного начните препараты нормализуется ?

Нонна Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте это не аневризма. Вероятно всего имеется спазм перикраниальных мышц, причиной может быть переохлаждение,неудобное длительное вынужденное положение головы и повышенная тревожность
Начинайте принимать лечение и все пройдет.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Нимесулид 100 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- ежедневно ЛФК

Татьяна Александровна, спасибо вам большое, я работаю дома, на телефоне, голова постоянно опущена

Ну вот вам и причина,каждые 30 мин делайте зарядку.