Расшифровка анализов

Дочери 3 года. 2 месяца назад стала наблюдать, что появился сильный запах мочи. Врач сказал сдать мочу и анализы крови. Мочи результатов еще нет. Кровь пришла. Просьба посмотреть анализы в чем отклонения от нормы, с чем это может быть связано.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь на сахар - в норме.
Анализ крови - без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты в норме, лимфоциты выше нейтрофилов в норме до 5 лет, эозинофилы повышены ( либо аллергия, либо паразитарное заболевание - сдайте кал методом Parasep.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, сдадим. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- эозинофилы незначительно отклонены. Ребенок не аллергик, нет атопического дерматита?
Все хорошо.

Как будет готов анализ мочи, прикрепите и напишите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, сегодня заберу анализ мочи и прикреплю. У аллерголога не обследовались , явных признаков аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, анализ мочи прикрепила

По анализу мочи все в порядке, признаков воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, спасибо. Непонятно почему стал запах от мочи сильный

Попробуйте увеличить водный режим, чтобы ребенок чаще пил воду в расчете 40 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, глюкоза крови в норме.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты в норме воспалительных изменений нет, единственное повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии или глистной инвазии если ребенок не склонен к аллергии сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп. Анализ мочи в норме. Возможно сильный запах связан с недостаточностью питьевого режима рекомендую увеличить из расчета 40мл на кг массы тела в сут. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо