Ребёнок попробовал калл
Здравствуйте, оставила ребёнка 9 месяцев на несколько минут в кроватке без памперса. Пришла, а он покакал и взял это в рот. Да, я знаю это недосмотр, но произошло за несколько минут( Когда пришла пальцем попыталась вытащить, вызвала небольшую рвоту. Очень переживаю, подскажите какие последствия могут быть? Может что-то можно подавать для профилактики?
Принятый ответ
Здравствуйте, промойте ротик и дайте сорбент какой есть дома: Полисорб, либо Энтеросгель, либо Смекту. Побольше воды на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного в этом нет, очень частый случай для детей. Прополощите ротик, поите водичкой, для успокоения можно дать смекту/полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких последствий не будет!
Промойте ротик , дайте водичку .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего совсем критичного в этом нет
Угрозы никакой для малыша нет
Прополоскать хорошо рот водой
Можно дать полисорб однократно .
Не переживайте !
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, промойте ротик.
Можно дать энтеросорбент однократно: Полисорб\смекта/энтеросгель.