Бежевые выделения на 6 неделе беременности
Здравствуйте, прошу прощения, сегодня срок 6 недель и 2 дня, 4-5 недели у меня была легкая тошнота, отвращение к запаху курицы, выделения белого цвета, два дня назад все утихло, сейчас грудь то болит, то не болит, еще по ночам уже недели полторы болит спина( может поясница, может позвоночник, может почки) в прошлом ломала спину. Сегодня пошла в туалет вечером появились светло бежевые выделения, покалывает немного левый Яичник, больше ничего не болит и не беспокоит, два месяца назад была замершая беременность, поэтому очень сильно переживаю, УЗИ через два дня. На фоне чего могут быть бежевые выделения , норма ли это? И стоит ли мне начать приема Дюфастона, так как всю ту беременность я была на нем?
Здравствуйте. Если по узи уже подтверждена беременность, то можно принимать дюфастон. Такие выделения могут быть и они не опасны. Обязательно Пройдите УЗИ
Екатерина Александровна, на УЗИ еще не была
Тогда пока транексам по 500 мг 3 р в день
Екатерина Александровна, а для чего его? Крови же нет
При таких выделениях лучше его начать принимать
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня сходила, на узи, увидели маленькую маленькую отслойку, посмотрите пожалуйста? И СВД у меня на 7 недель 1 день, а ктр на 6 недель 1 день, в этом нет ничего страшного?
Ничего страшного нет, принимайте транексам и гематома будет рассасываться
Екатерина Александровна, мне выписали утражестан
Да, все верно, он нужен
Екатерина Александровна, а сколько по времени его принимать?
Пока есть выделения
Екатерина Александровна, а без транексама можно обойтись?
Принятый ответ
Я уже писала что его принимать нужно и объяснила почему
Здравствуйте!
Если маточная беременность подтверждена по УЗИ, начинайте прием Дюфастона.
4 т сразу, далее по 1т 3 раза в день.
Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного исчезновения выделений.
Здравствуйте
Эти выделения-вариант нормы для беременности. Но мазочек надо сдать.
Дарья Алексеевна, здравствуйте, мазочек смогу сдать только через неделю, но меня не беспокоит ни зуд, ни запах
Добрый день. Дюфастон показан при угрозе (кровянистые выделения), 2 и более прерываний беременности в анамнезе. Если ничего нет, то дюфастон вам не нужен, бежевые выделения - вариант нормы.
Дарья Владимировна, прошу прощения, два дня пью дюфастон, вчера вечером было пару капель бледно бежевых выделений, а сегодня слегка желтые, что такое может Быть?
Выделения под влиянием гормонов меняют свой цвет, нормальные белые бежевые, желтоватые. Все это вариант нормы.
Для дюфастона нет показаний, но отменять может врач, и уже тогда после узи.
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, у меня на узи увидели небольшую отслойку по задней стенке плодного яйца, это очень страшно? И если я не соблюдаю покой, так как дома еще два ребенка, эти выделения не связаны?
Нужно смотреть в динамике. И даже если она есть - вы принимаете дюфастон, это лечебная мера. Больше ничего и не нужно.
Дарья Владимировна, я не принимаю дюфастон, мне только утрожестан выписали и витаминки пью, нужно что то еще принимать? Можно я прикреплю узи Вам пожалуйста
Прикрепите.
Вы написали, что два дня пьете дюфастон.
Дарья Владимировна, боже простите, думала про него. Нет, пью только утрожестан
Дарья Владимировна, прикрепила
Утрожестан это тоже гестаген, и он так же используется для сохранения беременности. Если вы принимаете дюфастон или утрожестан, без разницы, это сохраняющая терапия, и дополнительно ничего не нужно!
Отслойка небольшая. Утрожестана вполне достаточно, лучше его ставить во влагалище 200 2 раза в день. И половой покой.
Дарья Владимировна, а потом что бы перейти на одну таблетку, надо с врачом будет обговаривать?
Да, после узи))
Дарья Владимировна, а Вы узи посмотрели? Ничего страшного нет?
Да, я же вам прокомментировала отслойку.
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, сегодня все утро если поднимаю ребенка или напрягаюсь сразу выходит бледно желтое выделение, точно ведь ничего страшного?
Принятый ответ
Нет.
Дарья Владимировна, спасибо Вам??