Консультация гинеколога /

Бежевые выделения на 6 неделе беременности — вопрос №1644870

Здравствуйте, прошу прощения, сегодня срок 6 недель и 2 дня, 4-5 недели у меня была легкая тошнота, отвращение к запаху курицы, выделения белого цвета, два дня назад все утихло, сейчас грудь то болит, то не болит, еще по ночам уже недели полторы болит спина( может поясница, может позвоночник, может почки) в прошлом ломала спину. Сегодня пошла в туалет вечером появились светло бежевые выделения, покалывает немного левый Яичник, больше ничего не болит и не беспокоит, два месяца назад была замершая беременность, поэтому очень сильно переживаю, УЗИ через два дня. На фоне чего могут быть бежевые выделения , норма ли это? И стоит ли мне начать приема Дюфастона, так как всю ту беременность я была на нем?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если по узи уже подтверждена беременность, то можно принимать дюфастон. Такие выделения могут быть и они не опасны. Обязательно Пройдите УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, на УЗИ еще не была
Гинеколог
Тогда пока транексам по 500 мг 3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, а для чего его? Крови же нет
Гинеколог
При таких выделениях лучше его начать принимать
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня сходила, на узи, увидели маленькую маленькую отслойку, посмотрите пожалуйста? И СВД у меня на 7 недель 1 день, а ктр на 6 недель 1 день, в этом нет ничего страшного?
Гинеколог
Ничего страшного нет, принимайте транексам и гематома будет рассасываться
Клиент
Екатерина Александровна, мне выписали утражестан
Гинеколог
Да, все верно, он нужен
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько по времени его принимать?
Гинеколог
Пока есть выделения
Клиент
Екатерина Александровна, а без транексама можно обойтись?
Гинеколог
Я уже писала что его принимать нужно и объяснила почему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если маточная беременность подтверждена по УЗИ, начинайте прием Дюфастона.
4 т сразу, далее по 1т 3 раза в день.
Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного исчезновения выделений.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эти выделения-вариант нормы для беременности. Но мазочек надо сдать.
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте, мазочек смогу сдать только через неделю, но меня не беспокоит ни зуд, ни запах
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Дюфастон показан при угрозе (кровянистые выделения), 2 и более прерываний беременности в анамнезе. Если ничего нет, то дюфастон вам не нужен, бежевые выделения - вариант нормы.
Клиент
Дарья Владимировна, прошу прощения, два дня пью дюфастон, вчера вечером было пару капель бледно бежевых выделений, а сегодня слегка желтые, что такое может Быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения под влиянием гормонов меняют свой цвет, нормальные белые бежевые, желтоватые. Все это вариант нормы.
Для дюфастона нет показаний, но отменять может врач, и уже тогда после узи.
Клиент
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, у меня на узи увидели небольшую отслойку по задней стенке плодного яйца, это очень страшно? И если я не соблюдаю покой, так как дома еще два ребенка, эти выделения не связаны?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нужно смотреть в динамике. И даже если она есть - вы принимаете дюфастон, это лечебная мера. Больше ничего и не нужно.
Клиент
Дарья Владимировна, я не принимаю дюфастон, мне только утрожестан выписали и витаминки пью, нужно что то еще принимать? Можно я прикреплю узи Вам пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прикрепите.
Вы написали, что два дня пьете дюфастон.
Клиент
Дарья Владимировна, боже простите, думала про него. Нет, пью только утрожестан
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Утрожестан это тоже гестаген, и он так же используется для сохранения беременности. Если вы принимаете дюфастон или утрожестан, без разницы, это сохраняющая терапия, и дополнительно ничего не нужно!
Отслойка небольшая. Утрожестана вполне достаточно, лучше его ставить во влагалище 200 2 раза в день. И половой покой.
Клиент
Дарья Владимировна, а потом что бы перейти на одну таблетку, надо с врачом будет обговаривать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, после узи))
Клиент
Дарья Владимировна, а Вы узи посмотрели? Ничего страшного нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, я же вам прокомментировала отслойку.
Клиент
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, сегодня все утро если поднимаю ребенка или напрягаюсь сразу выходит бледно желтое выделение, точно ведь ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо Вам??