Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Ребенку 10 месяцев. Началось все с одного красного прыщика на попе, через несколько дней прошло, затем через день два красных прыщика появились на одной ручке (фото прилагаю), к вечеру уже много прыщиков было (добавились плюс мелкие), затем окончательно обсыпало две руки, сейчас до сих пор появляются одинокие прыщики на ножках. Что это за сыпь? Как лечить? Кровати и собаку осмотрели ничего не нашли.

26 лет

Принятый ответ

Юля, здравствуйте! Сыпь у ребенка вирусного характера. Следите за общим состоянием, за температурой тела.
Минимизируйте контакт с водой.
Если есть зуд- давайте Фенистил по 2 капли на 1 кг веса оебенка, разделённые на 3 приема 5 дней
Крем Неотанин 2р в день 7 дней.
Кожу увлажняйте Липикар или Липобейз
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, температуры не было, ребенок ведет себя как обычно, сыпь такая как на последних фотографиях уже больше недели

Юлия, температура не обязательно должна быть. Сыпь может подсыпать и держаться долго время. Не паникуйте. Запаситесь терпением и соблюдайте рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, а скажите, пожалуйста, а это точно не укусы, а вирус? Так как до сих пор единичные прыщики выскакивают на ручках

Вирусная экзантема может волнообразно подсыпать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ, нам выписывали мазать пимафукортом, лучше неотанином начать? Или оставить ту мазь можно?

Давайте неотанин, пимафукорт здесь не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, а скажите, пожалуйста, а это точно не укусы, а вирус? Так как до сих пор единичные прыщики выскакивают на ручках

Вирусные элементы могут появляться до месяца
Если укусы, вам лучше видно есть кому кусать в доме или нет
Поставьте фумигатор
Я вирусную вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, в том то и дело, что мы не нашли никого…спасибо.

Вирусная сыпь это, пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусного характера высыпания
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Постепенно сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, нам выписывали мазать пимафукортом, лучше неотанином начать? Или оставить ту мазь можно?

Неотанин используйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, а скажите, пожалуйста, а это точно не укусы, а вирус? Так как до сих пор единичные прыщики выскакивают на ручках

Похоже на вирус

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Необходимо соблюдать температурный режим одежды.
Ванночку пока долго не принимать.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Новый прикорм пока не вводить.
Не переживайте, все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, нам выписывали мазать пимафукортом, лучше неотанином начать? Или оставить ту мазь можно?

Пимафукорт можно оставить на крупные высыпания, также на них и остальные крем Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а скажите, пожалуйста, а это точно не укусы, а вирус? Так как до сих пор единичные прыщики выскакивают на ручках

Принятый ответ

Здравствуйте

Это вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно