Консультация гинеколога /

Плохие анализы при беремености — вопрос №1644944

Добрый день! Пожалуйста подскажите.
Беременность 10 недель. Сдала кровь и мочу получила не очень хорошие анализы или это в пределах нормы? . Гемоглобин 115, общий белок 65,7, RDW 15,6; HCT 34,1; Фибриноген 5,02; Грибы 10^6; CОЕ 24++;Гематокрит 34.3; Обнаружены кетоны.
(с самого начала на утрожестане и пью магний)
Каким препаратам поднять железо?
Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, при беременности нормы другие и в них прекрасно вписываетесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализов гемоглобин стремится к нижней границе, но еще в норме (при беременности норма от 110 г/л).
Кушайте больше мясных продуктов (говядина) и сдайте анализ крови на уровень ферритина. Если он менее 30, начинайте прием препаратов железа. Можно принимать любой препарат на выбор: Сорбифер, Тотема, Тардиферон в течение 1 месяца.
Через месяц контроль ОАК и уровня ферритина (целевой уровень ферритина не менее 30).
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если будете принимать Тотему - пить через трубочку, чтобы не окрасились зубы.

Жжение, зуд, выделения патологического характера беспокоят?

Клиент
Елена Борисовна, спасибо за развернутый ответ. Нет,ничего не беспокоит ,хотя в анализах как я поняла молочница
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Поставьте однократно св. Залаин - этого будет достаточно.

По остальным показателям все в пределах нормы у Вас. Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Если уровень глюкозы крови у Вас ниже 5.1 ммоль / л натощак, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности питания (употребление большого количества белковой пищи накануне) или недостаточного питьевого режима.