Почему понижены нейтрофилы
Здравствуйте. Ребёнку 1,10 г. Последний орви был в конце августа, 9 сентября подхватили какую-то кишечку. Больше не болели. Почему у ребенка понижены все нейтрофилы? Норма или патология. Что достать надо, если это что-то серьёзное?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом после перенесенных вирусных инфекций количество нейтрофилов может снижаться.
Но и для детей до 4-5 лет преобладание лимфоцитов над нейтрофилами является физиологической нормой.
Анализ крови хороший, не переживайте.
Ксения Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте.
Это норма для вашего возраста . Нейтрофилвы снижены, лимфоциты превалируют. Организм готов ко встречи с вирусами.
У ребенка показатель нейтрофилов не ниже 1.0 в абсолютных значениях- это очень хорошо . Никаких ограничений по вакцинации с данными показателями нет.
В целом кровь в норме : воспаления нет.
Анемия также исключена, показатели красной крови в норме.
Лейкоциты в норме до 4,5 - здесь также без отклонений.
Анастасия Георгиевна, спасибо большое! А то, что базофилов нет не страшно?
Принятый ответ
Они могут быть с 0. Не страшно , не переживайте )
Анализ хороший у ребенка .
Анастасия Георгиевна,