Давление низкое

Добрый день. Дочке 13 лет. Сегодня в школе стало плохо. Насморк, головная боль, низкое давление, высокий пульс. Температура 35. Сейчас состояние улучшилось. Но есть слабость. Но давление понизилось, пульс в норме. Наш педиатр сказала, что это на фоне орви. Начать пить противовирусные и дать цитрамон. Цитрамон идёт с 15 лет. Я не стала давать. Подскажите нужно ли что то пить при таком давлении?

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,давление у детей только повышать это крепкий сладкий чай с сахаром,если будет давить на голову боль и будет показывать на виски,дать но -шпу 1 т.

Анна Николаевна, хорошо. Благодарю. А то наши педиатры готовы препараты взрослые пихать в детей.

Единственное при сильной головной боли детям это только Нурофен 10 мг на кг ,больше ни каких препаратов от головной боли.

Анна Николаевна, а по какой причине может быть такое низкое давление?

Сейчас переходный,возраст,состояние называется вегето-сосудистая дистония,поэтому.