Пневмония на основании рентгена
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, лечение на основании симптомов и исследований. Болею 3 недели. Различные симптомы то возникают, то исчезают. На сегодняшний день: небольшой смешанный кашель, преимущественно сухой, с небольшим количеством отделяемого жёлто-зелёного цвета. Максимально глубокий вдох и выдох провоцируют хрипы, кашель и боль в груди и спине. При обычном дыхании ничего этого нет. При аускультации врачом хрипы слышны. Температура за всё три недели была 2раза, несколько дней назад разово38, 2, и два дня назад(38, 8) - держалась двое суток. Сейчас температуры нет. Небольшой насморк. Самочувствие улучшается.
Здравствуйте. Так как есть желто-зеленые выделения, желательно пропить Амоксиклав 125\875 мг 2 р в день 7-10 дней или Кларитромицин 500 мг 2 р в день 10 дней, от влажного кашля, хрипов Джосет Актив 10 дней, для защиты ЖКТ Максилак 10 дней.