Результаты холтера
Здравствуйте. Ребёнку 7лет(мальчик) ,после плохой экг сделали холтер-мониторирование. К врачу в пн, очень переживаю за результат. Пожалуйста расшифруйте и проконсультируйте, что делать????
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Миграция водителя вариант нормы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Са блокада клинически не значима.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего сташного нет, не переживайте!
Блокад патологических, пауз клинических нет.
Выявлено среднее количество наджелудочковых экстрасистол. Опасности от них нет. У деток часто экстрастстолия проходит с ростом
Рекомендую сделать УЗИ сердца и сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, гормоны щитовидной железы для исключения патологии.
Нормализовать редим сна и отдыха, диета, богатая калием, поменьше гаджетов.
Остальное лечение при необходимости на очном приеме у кардиолога
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.