ТТГ_КРИОПРОТОКОЛ

Добрый день! в июле ТТГ-3.73, вступила в протокол ,начала пить с августа Эутирокс 25 мг, параллельно сдала анализы ТТГ,выяснилось ,что у меня АИТ,и с сентября по сей день пила эутерокг 50мг,пересдала анализ на ТТГ-0,02 (реф знач 0,40-4,20), Т4 24,59 (7,00-16,00),планирую в ноябре вступить на криопротокол. Что в этом случае делать?

30 лет

Здравствуйте, для криопротокола ТТГ высоковат. Всё-таки перед вступлением в крио необходим уровень ТТГ не выше 2,5. Необходимо увеличить дозировку эутирокса до 50 мг.

Юлия Олеговна, у меня ттг 0,02

Ой, простите. В начале вопроса это июльские показатели. Вам необходимо к эндокринологу. Он назначит препараты тирозол или пропилтиоурацил. Возможно это просто на фоне приëма эутирокса развился гипертиреоз. И просто отменив препараты, нормализуются показатели. В любом случае перед криопротоколом желательно нормализовать показатели в первую очередь ТТГ ( для крио от 0,5-2, 5), т. к. для наступления беременности декомпенсация заболеваний щитовидной железы нежелательно, т. к. ухудшается прогноз нормального течения беременности и вынашивания.