Рак простаты.

В апреле была выполнена простатэктомия. Рак простаты Т2. все чисто. После операции Т3в, все чисто, край резекции чистый. ПСА через месяц 0.008. Через три месяца 0.008. Через шесть месяцев ПСА 0.012. Это рецидив?

гипертония
57 лет

Здравствуйте.
С Вашей ситуацией ознакомился.
Скажите в настоящее время применяете антиандрогенную терапию, гозерелин, бусерелин?

Василий Михайлович, Нет. Мне радиолиг сказал при 0.008 пса ничего не нужно, кроме контроля ПСА.

Хорошо, я Вас понял.
Считается непосредственно рецидивом, после простатэктомии, повышение уровня ПСА 0,2 и выше.
Поэтому в Вашем случае небольшое колебание ни о чем плохом не говорит.
Продолжайте как и прежде периодически контролировать уровень ПСА. Переживать не стоит.

Василий Михайлович, Храни вас Бог, доктора!

Пожалуйста. Выздоравливайте!